27 июля 2018

Дизайнеров ждут в магистратуре Института культуры и искусства

В Институте культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина идет набор на новую магистерскую программу для дизайнеров «Брендинг и коммуникации в дизайне». В мае этого года программа получила аккредитацию - это гарантия получения диплома государственного образца.

В прошлом году был первый набор на очную форму обучения, магистранты успешно завершили первый курс. Они не только осваивали такие предметы, как проектирование, коммуникативный дизайн, брендинг, живопись, рисунок, авторское право, но и участвовали в студенческих конференциях, конкурсах, в том числе всероссийских и зарубежных, готовили публикации.

Помимо изучения этих предметов, обучающихся ждет много практики. Получая диплом магистра дизайна, студенты расширяют возможности своего трудоустройства.

Возможно, вы слышали высказывание председателя правительства России Дмитрия Медведева о большой потребности в дизайнерах. В чем ее причина? В выполнении стратегической задачи по созданию комфортной среды обитания человека. Москва активно решает эту проблему, это экспериментальная площадка для России в целом. Однако в подобном радикальном изменении среды нуждаются и другие города и населенные пункты России. Задачей программы является подготовка специалистов, которые могут предложить проекты по переустройству среды проживания человека, – рассказала директор Института культуры и искусства Людмила Гурленова.

В этом году набирается группа на очно-заочную форму обучения, а срок обучения составит 2 года 3 мес. Обучение будет осуществляться на контрактной основе. Вступительные испытания для абитуриентов этого направления проходят в письменной форме.

Ольга ГЕРАСИМОВА, медиацентр VERBUM