3 августа 2018

Форум «Евразия»: три дня до завершения регистрации

5 августа завершится прием заявок на Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Чтобы успеть попасть в число участников, необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России». Принять участие смогут как российские, так и иностранные участники, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом.

Форум пройдет в Оренбуржье с 4 по 10 сентября и соберет на своей площадке более тысячи участников, волонтеров, экспертов и гостей форума. К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, ведущие деятельность в сфере международного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России.

В качестве спикеров и экспертов выступят известные представители государственных органов власти и общественных организаций, журналисты, лидеры общественного мнения регионального и федерального уровней.

Участников форума ожидает насыщенная образовательная программа по четырем тематическим блокам:

· «Евразия как новая геополитическая реальность»;

· «Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности. Переход к устойчивому развитию»;

· «Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентоспособными?»;

· «Молодежь Евразии: каким мы видим свое настоящее и будущее».

Также в 2018 году организаторы подготовили дополнительное образовательное направление «Социальное проектирование». Программа позволит принять участие в подготовке проектов, направленных на социальную деятельность.

Цель форума – создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента.

Организаторами мероприятия выступят Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный молодежный центр», межведомственный Совет по делам молодежи при правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, МГИМО МИД России, Оренбургский государственный педагогический университет.