6 августа 2018

Тренеры СГУ им. Питирима Сорокина продолжают обучать молодежь Коми

Продолжается работа над развитием Республиканского образовательного проекта «Войвыв», в рамках которого тренеры студенческой молодежи СГУ имени Питирима Сорокина и федеральные тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодежи реализуют образовательные программы в муниципалитетах Республики Коми.

И даже в летний период тренеры продолжают обучать молодежь региона. Так, за последние три месяца проект «Войвыв» охватил следующие города и населенные пункты: Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Воркута, Зеленец, Койгородок, Объячево, Емва, Усть-Кулом, Печора и другие.

Тренеры проекта работали с разными целевыми аудиториями: от школьников до работающей молодежи. И всех их интересовала тема «Социальное проектирование», изучение которой помогает участникам разрабатывать и реализовывать социально значимые инициативы для своих муниципалитетов. Также участники проекта «Войвыв» работали над изучением таких тем, как «Личная эффективность», «Мотивация», «Командная работа», «Самоопределение» и другие темы, направленные на личностный рост участников.

Тренерами проекта являются студенты, выпускники и сотрудники университета: Владислав Дониченко, Анастасия Габова, Сергей Тяпкин, Дмитрий Воробьев, Татьяна Худяева, Степан Сердитов, Алина Павлова, Алексей Борисов, Яна Вершинина и Мария Гошева.

Департамент по молодежной политике