16 августа 2018

В СГУ им. Питирима Сорокина зачислили 100% абитуриентов в магистратуру

Накануне, 15 августа, в СГУ им. Питирима Сорокина завершилась волна поступлений на программы магистратуры. По данным приемной комиссии, в 2018 году магистрантами университета стали 412 человек по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Самым волнительным для будущих магистрантов стало ожидание результатов по популярному направлению «Юриспруденция», количество желающих поступить на которое было больше всего. Помимо «Юриспруденции» большой конкурс был отмечен по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» среди желающих поступить на магистерскую программу «Управление в образовании». Также востребованным у поступающих было направление «Педагогическое образование: физкультурно-оздоровительная и спортивная работа».

Обычно магистранты уже знают, чего хотят. Нет такого волнения, как, например, у абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата. Все места заполнены и мы очень довольны нашими результатами, – прокомментировала итоги ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Сердитова.

Как отметили в приемной комиссии, основную часть поступающих в магистратуру составили выпускники университета этого года и прошлых лет. Доля взрослых абитуриентов, окончивших вуз много лет назад, не так велика.

Анна Иванова, медиацентр VERBUM
Фото Марка Оникула