22 апреля 2018

Открытую лекцию «Нет экстремизму и терроризму»

В рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года в Республике Коми на 2015-2020 годы в институте социальных технологий 21 апреля 2018 года состоялся открытый урок «Нет экстремизму и терроризму».

Цель мероприятия - разъяснить сущность терроризма, экстремизма и его общественной опасности. На открытом уроке присутствовали обучающиеся 1 и 5 курсов направлений подготовки «социальная работа», «педагогическое образование: безопасность жизнедеятельности и физическая культура».

Открытый урок проводил Начальник цикла специальных дисциплин Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Коми Денис Дмитриевич Миляков. В рамках открытого урока участникам мероприятия было дано представление о терроризме и его проявлениях, о необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, рассказано о правилах поведения при угрозе и во время террористического акта. В конце беседы были представлены документальные фильмы антитеррористической и антиэкстремистской направленности «Дагестан. Война и мир», «Завербованные смертью», фрагмент передачи «ИГИЛ: битва за умы».