17 августа 2018

В СГУ им. Питирима Сорокина зачислили заочников

Сегодня СГУ им. Питирима Сорокина зачислил еще 251 студента на бюджетные места по общему конкурсу на заочную форму обучения. Продолжается прием на обучение по контрактной основе.

В этом году после долгого перерыва университет открыл заочный набор по педагогическому направлению «Культурологическое образование» и «Психология образования». На последнее было много мест и большой конкурс. Также впервые в этом году состоялся набор на программу «Дополнительное образование детей». По традиции же самым популярным направлением среди заочников стала «Реклама и связи с общественностью».

- Можно сказать, что заочники не разбрасываются и приходят на конкретную специальность, так как она необходима им для работы. Средний возраст заочников в этом году традиционный – от 30 до 45 лет, – прокомментировала ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Сердитова.

Всего сейчас в СГУ им. Питирима Сорокина зачислено более ста контрактников на все направления подготовки, однако это число будет увеличиваться в ближайшие две недели. У потенциальных студентов, не поступивших на бюджет, остается немного времени, чтобы определиться с деятельностью на ближайший учебный год.

Анна Иванова, медиацентр VERBUM
Фото Марка Оникула