20 августа 2018

Опубликован приказ о зачислении на обучение по программам среднего профобразования

20 августа студентами СГУ им. Питирима Сорокина стали еще 70 человек: вчерашние абитуриенты зачислены на бюджетные места по программам «Сетевое и системное администрирование» и «Информационные системы и программирование». Приложением к приказу о зачислении утвержден список рекомендованных к зачислению на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

В 2018 году Колледж экономики, права и информатики осуществляет набор на 5 программ: «Сетевое и системное администрирование», «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Право и организация социального обеспечения» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». 45 студентов зачислены на бюджетные места по направлению «Сетевое и системное администрирование» и 25 - «Информационные системы и программирование».

Между тем, Сыктывкарский госуниверситет продолжает заключать договоры на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг. Для поступающих разработана система скидок до 30%.

Так, абитуриенты очного отделения программ СПО могут рассчитывать на скидку при условии, если средний балл аттестата выше 3,5; поступающие на бакалавриат и специалитет – если средний балл по ЕГЭ или внутривузовским вступительным испытаниям выше 45, абитуриенты программ магистратуры – если вступительное испытание сдано на 65 и более баллов. Заключить договоры на обучение можно в срок до 21 августа в приемной комиссии вуза.

Приказы о зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата и магистратуры будут опубликованы 22 августа.