30 августа 2018

День знаний в СГУ им. Питирима Сорокина: программа мероприятий

1 сентября СГУ им. Питирима Сорокина откроет двери почти для 2 тысяч новоиспеченных студентов, а также для 4 тысяч уже обучающихся в стенах вуза. В программе дня: торжественная линейка, собрания в учебных институтах и вручение студенческих билетов, знакомство с учебными группами, тьюторами и кураторами, а также вечернее творческое мероприятие OPEN MIC.

Торжественная линейка для студентов первого курса состоится 1 сентября в 10:00 на крыльце главного корпуса Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина (Октябрьский пр-т, 55).

Далее пройдут общие собрания студентов первых курсов. Все они состоятся в разных корпусах.

Институт педагогики и психологии (ул. Коммунистическая, 25, ауд. 74; начало в 11:15)
Институт точных наук и информационных технологий (Октябрьский пр-т, 55, зал Музея истории просвещения Коми края; начало в 11:00)
Медицинский институт (ул. Старовского, 55, камерный зал; начало в 11:15)
Юридический институт (ул. Коммунистическая, 25, актовый зал; начало в 11:15)
Институт экономики и финансов (ул. Старовского, 55, ауд. 10; начало в 11:15)
Институт менеджмента и предпринимательства (ул. Старовского, 55, читальный зал; начало в 11:15)
Колледж экономики, права и информатики (Октябрьский пр-т, 55, ауд. 412; начало в 11:00)
Институт гуманитарных наук (ул. Катаева, 9, актовый зал; начало в 11:15)
Институт истории и права (Октябрьский пр-т, 55, ауд. 411; начало в 11:00)
Институт культуры и искусства (Октябрьский пр-т, 55а, ауд. 118; начало в 11:15)
Институт иностранных языков (ул. Старовского, 55, ауд. 414; начало в 11:15)
Институт социальных технологий (ул. Коммунистическая, 25, ауд. 81; начало в 11:15)
Институт естественных наук (ул. Петрозаводская, 12, ауд. 318; начало в 11:30)

В этот же день состоится еще два торжественных события для университета. В 14:00 за учебным корпусом №8 по ул. Коммунистическая, 25 пройдет открытие первого модуля модернизированной научно-образовательной площадки Ботанического сада университета. А также презентация эскизного архитектурного проекта реконструкции учебного корпуса №10 в фойе учебного корпуса №8 по ул. Коммунистической, 25.

Вечером для студентов состоится концертная программа для первокурсников «Open Mic» на территории Ботанического сада за учебным корпусом №8 по ул. Коммунистическая, 25. Она будет включать непосредственно выступления самих первокурсников, список участников еще уточняется. Традиционно это около 5-7 номеров, в этот раз организаторы думают увеличить чисто выступающих. Помимо этого, на сцене будет розыгрыш призов с университетской символикой. В заключение программы выступит DJ Streshna (Андрей Стрешна). Автор более 100 ремиксов один из самых популярных диджеев Республики Коми. Он неоднократно принимал участие в фестивалях нашего города, в том числе на фестивале «Облака Live-2018».

Медиацентр Verbum
Фото из архива СГУ им. Питирима Сорокина