14 сентября 2018

Студенты и преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина вновь примут участие в «Кроссе нации»

В субботу, 15 сентября, в Сыктывкаре, на спортивной базе «Динамо» состоится Всероссийский день бега «Кросс нации-2018». В этом мероприятии традиционно примут участие студенты и преподаватели Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина.

В 10:00 тут стартуют спортивные забеги.

В 11:00 состоится церемония открытия и награждения победителей среди профессионалов. А сразу после этого состоятся массовые забеги.

В 12:30 пройдет подведение итогов городского конкурса «Пойдем, побегаем 2018».

В 13:00 часов «Кросс Нации» будет официально завершен.

Регистрация на спортивный забег в Сыктывкаре доступна с 11 сентября на сайте — orgeo.ru/event/7481.

Сбор студентов для участия в забеге назначен на 10:00 в фойе учебного корпуса №8 (ул. Коммунистическая, 25). В 11:45 обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина примут участие в массовом забеге студентов.

Мы не преследуем цели пробежать быстрее всех, мы привлекаем студентов к здоровому образу жизни, — комментирует руководитель Спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина Владимир Кузнецов, — Нам важно, чтобы студенты вышли, пробежали дистанцию и получили заряд бодрости и здоровья. Подробное расписание забегов можно найти на сайте Минспорта Коми.