8 октября 2018

Территория успеха: десятая версия

С 1 по 6 октября в Калининградской области состоялся 10-й Открытый общероссийский образовательный проект «Территория успеха». Этой осенью участники образовательного проекта обучались по направлениям: «студенческое самоуправление», «тренерство», «арт-менеджмент» и «медиа». Студенты СГУ им. Питирима Сорокина вошли в команду организаторов.

«Территория успеха» – это образовательная площадка по студенческому самоуправлению, которая собрала студентов из разных регионов нашей страны. На «Территории успеха» создают условия для развития гражданского самосознания студентов, мотивации обучающихся, для популяризации студенческого самоуправления. Задача проекта – подготовить студентов к кадровой конкурентоспособности и содействовать развитию самостоятельной личности.

В роли модератора площадки «арт-менеджмент» выступил студент СГУ им. Питирима Сорокина Александр Панюков. Каждому участнику площадки дали возможность овладеть навыками, которые помогут в руководстве созданием творческих событий и мероприятий на высоком уровне.

Тренером-куратором участников стала студентка Сыктывкарского университета Анастасия Габова. Также она провела мастер-класс «Эффективные коммуникации», предполагающий формулирование основных правил любой коммуникации, обозначение основных проблем при выстраивании общения и пути их решения.

В мои обязанности входила работа с командой участников. Мы отслеживали их эмоциональное состояние, создавали атмосферу и развивали ребят. А еще в этой смене я участвовала в качестве тренера на двух направлениях: «тренерство» и «студенческое самоуправление». «Территория успеха» – это проект с историей. Радостно быть частью такого крупного проекта, где растут не только участники, но и ты в команде. «Территория успеха» – это место, куда хочется возвращаться и вдохновлять, – поделилась Анастасия Габова.

В четвертый раз в качестве фотографа проекта выступила студентка нашего университета Наталья Рузняева. Именно она ловила улыбки участников на протяжении всех дней проекта.

А обязанности помощника пресс-секретаря проекта исполняла студентка нашего вуза Лидия Чипсанова. Благодаря её работе о событиях проекта узнавали пользователи социальных сетей.

Для всех участников проект «Территория успеха» — это способ получения знаний и развития в той сфере деятельности, в которой они работают. Ребят объединяет желание развиваться, учиться новому и закреплять полученные знания и навыки на практике.

Алексей КУЗНЕЦОВ, медиацентр Verbum

Фото «Территория УСПЕХА»