13 октября 2018

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина обучают молодых лидеров Сыктывкара

12 октября в Дворце творчества детей и учащейся молодежи г. Сыктывкара прошла Городская школа лидеров. Студенты СГУ им. Питирима Сорокина Татьяна Худяева и Алина Павлова провели образовательную сессию для участников Школы.

Городская школа лидеров с 2001 года обучает активистов общеобразовательных организаций Сыктывкара по направлениям их деятельности. Ключевая задача школы – повышение роли детских объединений и органов ученического самоуправления в реализации молодежной политики в Коми.

12 октября школа собрала более 100 лидеров детских советов и объединений города. Тренеры студенческой молодежи СГУ им. Питирима Сорокина Татьяна Худяева и Алина Павлова провели сессию по нетворкингу.

Затем участники встречи разработали план работы движения на 2018-19 г, в который каждое объединение внесло свои предложения.

Партнерами встречи стали Молодежный центр Сыктывкара, РДШ Сыктывкара, СГУ им. Питирима Сорокина, проект «Школа Парламентаризма» и проект «Культурное Пространство».