23 октября 2018

Студенчество – за здоровую нацию

Сегодня в Ухтинском государственном техническом университете начался всероссийский молодежный форум по популяризации здорового образа жизни «Студенчество - за здоровую нацию!»  Участниками стали около 300 человек из разных городов России, в том числе студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Им предстоит активная деятельность и посещение площадок в рамках форума.

Ухтинский государственный технический университет проводит молодежный форум «Студенчество – за здоровую нацию!» во второй раз. На этот раз он посвящен Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в марте 2019 года в Красноярске. Форум проводится при участии Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

Всего в форуме задействованы более 300 человек: 250 участников, 40 волонтеров, 10 организаторов и 30 экспертов. На мероприятие заявились жители Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Калининграда, Альметьевска, Уфы, Вуктыла, Инты, Сыктывкара, Печоры, Усинска, Воркуты, Сосногорска, Ухты. От СГУ им. Питирима Сорокина на форум поехали 27 студентов.

Участники будут работать по пяти площадкам: «активные формы отдыха», «студенческий спорт», «правильное питание и привычки», «медиа-ЗОЖ» и «профилактика зависимостей». Руководители площадок подготовили более 30 увлекательных мастер-классов и тренингов.

Также в рамках форума пройдет конкурс проектов «Молодежь – за ЗОЖ!», направленный на вовлечение молодежи в спорт, а также популяризацию активных форм отдыха, правильных привычек и питания.

Помимо образовательной программы участников ждет насыщенный развлекательный блок – более 10 досуговых активностей: мастер-классы, кроссфит, интеллектуальные игры, арт-терапия, йога, кулинарные мастер-классы и «мокрые старты».

Форум посвящен здоровому образу жизни, а это значит, что участникам нужно быть активными и подвижными. В течение 3 дней им предстоит как можно больше ходить пешком и фиксировать свои передвижения на шагомерах, после чего выкладывать скриншоты в Инстаграм с официальными хештегами форума. Тот, кто пройдет наибольшее количество шагов, получит приз.

Группа форума «Студенчество – за здоровую нацию!» ВКонтакте - https://vk.com/sportugtu

Глеб Дружинин, медиацентр Verbum

Фото из группы форума в соцсети ВКонтакте