19 октября 2018

Студенты-юристы обсудили деятельность по защите авторских прав

18 октября студенты 3 и 4 курса Юридического института встретились с представителем Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» в Республике Коми Иваном Козловым.

В ходе встречи приглашенный гость рассказал студентам об истории развития системы коллективного управления авторскими правами в России и современном ее состоянии. Отдельный блок выступления Ивана Козлова был посвящен работе Российского авторского общества: его функциям, принципам работы, нормативно-правовой базе, в соответствие с которой осуществляется его деятельность.

Также инспектор Российского авторского общества акцентировал внимание на необходимости проведения разъяснительной работы в сфере защиты авторских и смежных прав и указал на необходимость проведения работы по выявлению правонарушений и их пресечению.

Студенты проявили интерес к деятельности по защите авторских прав, а гость ответил на все вопросы студентов.

К.И. Коробко, заведующий кафедрой гражданского права и процесса