30 октября 2018

СГУ им. Питирима Сорокина выберет своего участника «Универвидения»

30 октября стартовал прием заявок студентов СГУ им. Питирима Сорокина на участие во внутривузовском отборе на национальный студенческий музыкальный проект «Универвидение». Конкурсное прослушивание пройдет 6 ноября.

«Универвидение» не покидает Сыктывкар, по крайней мере на 1 год. Об этом стало известно еще в конце сентября. С 17 по 21 ноября наш город и университет вновь соберут самых талантливых вокалистов со всей России, чтобы выявить голос студенчества.

И пока оргкомитет проекта подводит итоги заочного этапа конкурса, Сыктывкарский госуниверситет готовится к внутривузовскому отбору своего конкурсанта.

Внутривузовский отбор – традиция Сыктывкарского госуниверситета. И не смотря на изменение общих правил проекта – введение заочного и очного этапов – мы решили ее не нарушать, - рассказала руководитель департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Есева. Для студентов нашего университета вузовский отбор – хорошая возможность заявить о себе, именно здесь зажглись наши «звездочки» – Сергей Тяпкин, Анастасия Терентьева, Екатерина Канева и другие.

Согласно положению проекта, к участию приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте от 16 до 25 лет. Выступать можно сольно или в коллективе до 5 человек. Учитываются и достижения в различных музыкальных конкурсах и фестивалях. Заявки на участие в отборе СГУ им. Питирима Сорокина принимаются до 15.00 2 ноября.

Конкурсное прослушивание пройдет 6 ноября в камерном зале на Старовского, 55. Начало прослушивания в 18.00.

«Универвидение» состоится в Сыктывкаре уже через 3 недели – с 17 по 21 ноября. В программе проекта мастер-классы федеральных экспертов по вокалу, сценическому движению и хореографии. Конкурсант СГУ им. Питирима Сорокина наравне с другими представителями вузов России поборется за право выйти в финал, а затем за звание победителя музыкального проекта.

В 2018 году «Универвидение» проводится в рамках реализации федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Республики Коми. Проект был отобран в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования.

Фото из архива медиацентра Verbum