9 ноября 2018

Олег Исаков претендует на победу в конкурсе «Доброволец России – 2018»

Студент СГУ им. Питирима Сорокина Олег Исаков вошел в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». До 15 ноября продлится народное голосование за лучшие проекты, которое определит победителей.

Олег Исаков получил призовое место на финальной защите проектов в номинации «Вдохновленные искусством». Мероприятия его проекта «Гордость народа – родной язык» будут приурочены ко Дню родного языка, 21 февраля. В следующем году он пройдет в 9 финно-угорских регионах. Реализуется он в течение 2 дней и состоит из нескольких событий: мастер-классы, курсы родного языка, показ спектаклей, выставки, квест, праздничные концерты.

Победа в подобном конкурсе – это возможность получить финансирование на развитие и приобрести связи для дальнейшей реализации волонтерских проектов. Грантовый фонд конкурса составляет 15 миллионов рублей. Сам Олег Исаков добавляет:

Скажем так, что, учитывая материальный план, было бы круто победить. Посылаем мысли в космос и уже знаем, на что потратить миллион. И очередное признание на всероссийском уровне не помешает, - отмечает полуфиналист.

Также доброволец верит, что его проект охватит большую аудиторию и повлияет на популяризацию коми языка в республике и в других финно-угорских регионах:

В основном мероприятия проекта рассчитаны, конечно, на молодёжь, но детские сады и взрослое население тоже участвуют, — добавляет Олег Исаков.

Руководитель Центра развития волонтерства Республики Коми Ольга Залевская оценила успех проекта студента Сыктывкарского университета:

Работу Олега я оцениваю на «отлично». Его успех заключается в том, что он не боится брать для реализации новые проекты, умеет подбирать команду, занимается той темой, которая ему интересна, – подчеркнула Ольга Залевская.

Чтобы поддержать Олега Исакова и проголосовать за него, нужно:

1. Пройти авторизацию в ЕИС «Добровольцы России» (возможна через социальные сети и электронную почту) по ссылке: https://добровольцыроссии.рф/contests/2018/dobrovolec/voting

2. Выбрать понравившийся проект.

Важно: один пользователь может проголосовать только за один проект в каждой номинации в возрастных категориях. Проект Олега Исакова находится в категории «Старше 18 лет».

3. Кликнуть по кнопке «проголосовать» и подтвердить голос в всплывающем окне.

Результаты будут известны 15 ноября.

Анастасия Осокина, медиацентр Verbum