27 ноября 2018

Москва приглашает на городской научный симпозиум

В мае 2019 года в Москве начнет работу Второй ежегодный международный образовательный симпозиум «Образование и город: партнерство для устойчивого успеха». Мероприятия симпозиума продлятся в течение трех дней. Организаторами события выступят Московский городской педагогический университет, а также городские университеты Дублина (Ирландия) и Тайбея (Тайвань).

По словам организаторов симпозиума, его цель - интеграция передового международного и российского опыта в организации совместного развития и сотрудничества городов и университетов. Для желающих стать участниками встречи предлагается два формата –очные заседания и skype-конференции для тех докладчиков, которые смогут участвовать удаленно.

Тезисы докладов, подготовленные участниками, будут посвящены следующим темам:

- Город как образовательное пространство.

- Качество образования.

- Обеспечение качества дистанционного обучения в глобальных условиях.

- Изучение второго языка, билингвизм и полилингвизм.

- Образовательные программы и технологии.

- Управление образованием: теория и практика.

- Образование для обучающихся с особыми образовательными потребностями в глобальном масштабе.

- Интернационализация образования.

- Образовательный потенциал городского пространства.

Заявку для участия в симпозиуме «Образование и город: партнерство для устойчивого успеха» необходимо заполнить до 1 апреля 2019 года, а также предоставить тезисы докладов объемом не более 250 слов. Детальную информацию об условиях участия можно узнать тут.

Евгений Мальцев, медиацентр Verbum