29 ноября 2018

В республике стартовал конкурс антикоррупционной рекламы

Организаторами конкурса антикоррупционной социальной рекламы выступают администрация главы региона и СГУ им. Питирима Сорокина. На суд жюри до 5 декабря можно присылать баннеры, плакаты и видеоролики.

Конкурс проводится для привлечения внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, поддержания творческих инициатив антикоррупционной направленности и формирования активной жизненной позиции у населения по отношению к профилактике коррупционных нарушений.

В конкурсе могут поучаствовать студенты вузов и ссузов Республики Коми старше 18 лет: как индивидуальные авторы, так и авторские группы. Один участник может направить на конкурс не более трех работ. На каждую конкурсную работу оформляется отдельная заявка. Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший плакат антикоррупционной направленности», «Лучший баннер антикоррупционной направленности» и «Лучший видеоролик антикоррупционной направленности».

Работы могут быть предоставлены в электронном виде как на цифровом носителе, так и в виде ссылки на загруженный файл. В каждой номинации выбираются победители, а также обладатели 2 и 3 мест.

Присланные материалы будут оцениваться по таким критериям, как соответствие целям и задачам конкурса; актуальность и полнота раскрытия темы; оригинальность идеи; качество съемки, монтажа и озвучивания (для видеороликов); качество визуализации (для плакатов и баннеров). В конкурсную комиссию входят представители администрации главы республики, СГУ им. Питирима Сорокина и Центра информационных технологий.

Конкурсные работы и заявки принимаются до 5 декабря в управлении массовых коммуникаций, информатизации и связи администрации главы республики:

— по электронному адресу a.v.puvkoeva@adm.rkomi.ru с пометкой «конкурс антикоррупционной социальной рекламы»;

— по адресу г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 229, каб. 327.

Итоги станут известны 6 декабря. Торжественное вручение благодарственных писем администрации главы Коми пройдет 10 декабря 2018 года по адресу: ул. Коммунистическая, 9.

Положение о проведении республиканского конкурса антикоррупционной социальной рекламы

Медиацентр Verbum