26 ноября 2018

«Атмосфера»: стартовал новый конкурс от Избиркома

Центральная избирательная комиссия России объявила о старте юбилейного двадцатого всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей «Атмосфера».

Конкурс «Атмосфера» в этом году расширяет круг участников, включая студентов и молодых специалистов из сфер информационных технологий, культуры и искусства. В каждой из шести номинаций определится только один победитель:

«Цифровая волна»;

«Творческий циклон»;

«Научный фронт»;

«Школьная жара»;

«Студенческая стихия»;

«Методстанция».

Победители в каждой номинации получат денежный приз в размере 100 тысяч рублей.

Конкурс охватывает широкий спектр работ: в области дизайна и творчества, программирования и информационных технологий, образовательных разработок и научных исследований по праву, экономике, управлению, психологии, социологии, журналистике и другим дисциплинам. Представляемые работы могут отражать смежные исследования, которые ориентированы на изучение института выборов и референдумов в России и зарубежных государствах.

Направлять заявку на участие в конкурсе необходимо через официальный сайт Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК России до 1 ноября. Автором конкурсной работы может быть любой желающий не старше 35 лет. Допускается коллективное авторство работ.

Финал конкурса проводится в рамках конференции в период с 16 апреля по 15 мая в форме очной защиты авторами конкурсных работ. Подробные условия участия в конкурсе, сроки проведения, требования к участникам и конкурсным работам на официальном сайте РЦОИТ.