3 декабря 2018

Подведены итоги международных интернет-олимпиад гуманитарного цикла 2018 года

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина успешно выступили в заключительном туре Открытых международных интернет-олимпиад гуманитарного цикла по дисциплинам «История России», «Культурология», «Правоведение», «Русский язык». Испытания проходили в Санкт-Петербургском госуниверситете 9-10 ноября, результаты стали известны на минувшей неделе.

Среди студентов нашего вуза, участвовавших в олимпиаде, наибольших успехов достигли шестеро, выиграв одну золотую и пять бронзовых медалей. Студент Института культуры и искусства Ефим Курдюков получил золотую медаль по дисциплине «Культурология». Студенты Института истории и права Андрей Чебыкин, Василий Пальшин, Роман Болотов стали бронзовыми призерами по дисциплине «История России». Студенты Юридического института Анастасия Новоселова и Анатолий Мокиев завоевали бронзовые медали по дисциплине «Правоведение».

Во втором туре интернет-олимпиады по дисциплинам «История России», «Социология», «Культурология», «Русский язык, «Правоведение», «Философия», «Педагогика» приняли участие 1763 студента из 107 вузов и филиалов вузов России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана. В заданиях по дисциплине «История России» приняли участие 415 студентов из 87 вузов, по дисциплине «Культурология» – 126 студентов из 32 вузов, по дисциплине «Русский язык» – 409 студентов из 81 вуза, по дисциплине «Правоведение» – 251 студент из 48 вузов.

Добавим, что международные интернет-олимпиады проводятся под эгидой НИИ мониторинга качества образования и Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования уже 10 лет. Победители и призеры заключительного тура дисциплинарных интернет-олимпиад награждаются дипломами оргкомитета I, II и III степени и золотыми, серебряными и бронзовыми медалями соответственно. Всем участникам второго тура выдаются сертификаты.

Следующие интернет-олимпиады пройдут по физике, химии и математике в марте 2019 года.

По материалам Учебного управления