24 декабря 2018

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел конкурс научных эссе, посвященный 25-летию Конституции РФ

24 декабря 2018 г. завершился Конкурс научных эссе на тему ««Буква» и «дух» российской Конституции: проблемы интерпретации и реализации».

Организатором конкурса выступила кафедра государственно-правовых дисциплин Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина.

Участниками конкурса стали обучающиеся гуманитарных направлений подготовки (бакалавриата, специалитета, магистратуры). Экспертным жюри оценивались логика изложения материала в работе, качество аргументации авторской позиции, творческий подход и оригинальность.

По итогам экспертизы конкурсных работ было отобрано три лучших из них. Победителем признана Анна Никитенко, 2 место заняла работа Ивана Додора, 3 место – Марии Неворотовой.

Победитель и призеры получат дипломы, а тексты их научных эссе будут бесплатно опубликованы в следующем году в одном из научных электронных мультидисциплинарных изданий Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина (с размещением в базе данных РИНЦ).