21 января 2019

На пути к искусству

23 января в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина пройдет очередная лекция проекта «На одном дыхании». Темой встречи станет «Театр как средство самореализации молодого человека».

Проект «На одном дыхании» реализуется студентами Института культуры и искусства и направлен на повышение интереса к театру. Всего в рамках проекта запланировано 12 открытых лекций, которые рассчитаны на весь учебный год.

Лекцию «На пути к искусству» проведет Лариса Иванова, лауреат премии Правительства Республики Коми, режиссёр театра «Фантастическая реальность», преподаватель колледжа культуры им. В. Т. Чисталёва, член правления Союза театральных деятелей России в Республике Коми. Лекция пройдет 23 января в 17.00 в учебном корпусе №5 (Октябрьский пр-т, 55а), для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться в сообществе.

Лекции могут посетить все желающие: школьники, студенты, работающая молодёжь, пенсионеры. Занятия проекта проводят актеры, режиссеры, сценографы ведущих театров Республики Коми на базе СГУ им. Питирима Сорокина и Академического театра драмы имени Виктора Савина. Проект завершится в мае 2019 года.