22 января 2019

Готов спасать жизнь вместе?

Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе» проводит МВД по республике. Конкурс имеет статус всероссийского, с 10 января по 20 февраля проходит его региональный этап. Представить свои буклеты, макеты и видеоролики могут отдельные авторы, авторские коллективы и юридические лица.


Конкурс «Спасем жизнь вместе» призван привлечь внимание общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и сформировать в обществе негативное отношение к ним, популяризировать в обществе здоровый образ жизни как основу социального и культурного развития.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» (работы представляются на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080 p (формат 16:9), объемом не более 10 Мб

  • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» (работы представляются на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: avi; mpeg4, разрешение 1920х1080 p, объемом не более 500 Мб, длительностью не более 120 сек., звук: 16 бит стерео).

  • Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» (работы представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: JPG; PDF, разрешение 1920х1080 p (формат 16:9), объемом не более 10 Мб)

К работам, представленным на конкурс, прилагается краткая аннотация.

Организаторы отмечают, что оценка материалов проводится по 10-балльной шкале. Критериями конкурсного отбора являются:

  • наиболее полное соответствие содержания представленных творческих работ целям и задачам конкурса;
  • социальная значимость;
  • информативность;
  • глубина проработки темы;
  • оригинальность подачи материала;
  • практическая ценность.

По итогам конкурса отборочная комиссия определяет одного победителя и двух призеров в каждой номинации.

Авторы и авторские коллективы могут присылать свои работы до 20 февраля 2019 года по адресу: 167009, г. Сыктывкар, ул. В. Савина, д. 55 (Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми). Также работу можно отправить в электронном виде на адрес электронной почты: unkkomi@mvd.ru с указанием темы электронного письма «Конкурс – «Спасем жизнь вместе»».

Более подробная информация доступна на сайте Министерства внутренних дел по Республике Коми.

Текст Ольга Шашерина

Фото их открытых источников