29 января 2019

Кубок «Управляй!»: студенты из Коми хотят управлять

Республика Коми вошла в ТОП-10 регионов по числу зарегистрировавшихся в Кубке по менеджменту «Управляй!». Нас обогнали только 3 региона России.

Напомним, что «Управляй!» — это Кубок по менеджменту среди студентов. Он призван выявить и поддержать перспективных молодых управленцев в студенческой среде. Участники соревнуются с помощью компьютерного бизнес-симулятора, который моделирует работу производственной компании.

В эти дни на официальном сайте Кубка продолжается регистрация на участие. Оргкомитет конкурса составил рейтинг топ-10 регионов, имеющих самые высокие показатели по количеству зарегистрированных участников в Кубке «Управляй!». Республика Коми располагается на 4 месте с показателем 5%. В лидерах пока Москва, Приморский край и Санкт-Петербург. Также в рейтинг вошли Ростовская, Ленинградская, Воронежская, Саратовская, Волгоградская и Свердловская области.

Зарегистрироваться для участия могут команды по 3-5 человек. На разных этапах конкурса они получат в управление виртуальные фирмы с одинаковыми стартовыми показателями. Суть заданий — добиться наибольшей инвестиционной привлекательности компании. Для этого в каждом игровом периоде нужно будет принимать управленческие решения о цене продаж, рынках сбыта, расходах на рекламу, проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, рассчитывать зарплату персонала и так далее. По итогам работы участники презентуют результаты управленческой деятельности, расскажут об ошибках и сделанных выводах. Презентации оценит экспертный совет.

Участниками Кубка «Управляй!» могут стать студенты вузов и учреждений среднего профобразования от 18 до 25 лет. Регистрация команд на Кубок осуществляется до 1 марта на сайте.

Медиацентр Verbum