29 января 2019

Ушел из жизни Виктор Яковлевич Ишков

27 января не стало преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики Юридического института Виктора Яковлевича Ишкова.

После службы на Северном Флоте Виктор Яковлевич поступил на очное отделение и в 1979 году закончил факультет экспертов-криминалистов Высшей следственной школы МВД СССР. Более 25 лет проработал в системе МВД (подполковник милиции запаса). Имел допуск по всем видам криминалистических экспертиз. Являлся экспертом высшей категории. В 2008 году был принят на должность старшего преподавателя Сыктывкарского госуниверситета на кафедру уголовного права и процесса. Он оказал неоценимую помощь в развитии криминалистического полигона вуза и приобретении необходимой для учебного процесса криминалистической техники.

Виктор Яковлевич пользовался заслуженным авторитетом среди педагогического коллектива и студентов юридического факультета, затем института, являлся высококвалифицированным специалистом, обладающим большим практическим опытом преподавания своей любимой дисциплины - криминалистики. Он навсегда останется в нашей памяти как педагог, специалист, интересный собеседник и порядочный человек.