8 февраля 2019

Преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в работе Общественного совета УФССП России по Республике Коми за 2018 год

7 февраля состоялось заседание Общественного совета Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Коми, где подвели итоги работы за 2018 год. В работе заседания приняли участие и преподаватели Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина Ксения Коробко и Виктор Воробьев.

В ходе заседания руководитель УФССП России по Республике Коми Андрей Торхов представил Общественному совету информацию об итогах деятельности судебных приставов в минувшем году. Председатель Общественного совета Борис Шенкман оценил доклад как содержательный и предложил общественникам «рассмотреть его под критическим углом».

Обсуждая итоги 2018 года, совещательно-консультативный орган общественного контроля более подробно остановился на результатах работы Управления по рассмотрению жалоб и обращений граждан.

Резюмируя сказанное участниками заседания, руководитель УФССП России по Республике Коми Андрей Торхов поблагодарил членов Общественного совета за моральную поддержку ведомства: «Судебные приставы знают, что есть люди, которые призваны содействовать ведомству в выполнении государственных задач».

Завершилось заседание вручением члену Общественного совета Ирины Гамзиной Почетной грамоты за активное содействие Федеральной службе судебных приставов в вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, подписанной директором ФССП России Дмитрием Аристовым. «Служу России!» — ответила на поздравление труженица тыла, которой недавно исполнилось 90 лет.

От Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина в заседании Общественного совета приняли участие заведующий кафедрой гражданского права и процесса Ксения Коробко и заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Виктор Воробьев.

По материалам пресс-службы
УФССП по Республике Коми