26 февраля 2019

А ты хочешь быть учителем?

С 25 февраля по 15 марта на базе Института педагогики и психологии будет проходить студенческий конкурс «Буду учителем!». К участию приглашаются студенты 3-5 курсов педагогических направлений подготовки Сыктывкарского университета.

Конкурс призван вовлечь студентов в творческую профессиональную деятельность. В ходе проведения испытаний студенты смогут на практике применить уже полученные знания, показать свою готовность к профессиональной педагогической деятельности.

Регистрация на конкурс продлится до 27 февраля.

Конкурс будет проводиться в три этапа, первым из которых является написание сочинения-рассуждения на одну из предложенных тем. Вторым заданием станет проектирование, проведение и самоанализ урока. Заключительным конкурсным испытанием будет проведение мастер-класса.

График проведения конкурсных мероприятий:

25-27 февраля 2019 года — регистрация и прием документов заявителя Конкурса

1 марта 2019 года — установочный семинар участников Конкурса

4 марта 2019 года в 14:00 - Открытие конкурса (ул.Коммунистическая, 25, Актовый зал)

5 марта 2019 года — проведение первого этапа Конкурса - конкурсное испытание «Сочинение - рассуждение»

5 марта 2019 года — торжественное открытие конкурса

6-10 марта 2019 года — экспертиза конкурсных материалов первого этапа Конкурса

11-15 марта 2019 года — проведение конкурсных испытаний второго и третьего этапов Конкурса

15 марта 2019 года — торжественное закрытие конкурса

Оценивать конкурсные испытания будет жюри из числа преподавателей СГУ им. Питирима Сорокина, Коми республиканского института развития образования, Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа, а также педагоги из других образовательных организаций региона.

При определении победителя будет учитываться сумма всех баллов, полученных по итогам заочного и очного туров. Три лауреата конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по результатам заочного и очного туров, объявляются победителями и призерами.

Для участия необходимо направить на электронный адрес konkurs_ipip@mail.ru следующие документы:

— представление заявителя от студенческого совета (приложение 1)

— заявление участника (приложение 2)

— согласие на обработку персональных данных (приложение 3);

— заявку на конкурсное испытание (приложение 4)

— подборку цветных фотографий (до 2 шт, в электронном виде)

Также необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке.

Екатерина Ахмадуллина, медиацентр Verbum