2 марта 2019

Стартовал конкурс «Моя страна — моя Россия»

Конкурс молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских городов и сел, будет проводиться по всей стране уже в 16 раз. В этом году он присоединился к платформе «Россия — страна возможностей».

В 2019 году конкурс реализуется с использованием гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Конкурс ориентирован на учащихся и студентов, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. В мае участники соберутся в Мастерской управления «Сенеж» и на площадке Российской академии образования.

Участие в конкурсе — отличная возможность получить стажировку, образовательные гранты и премии, наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. И, конечно, бесценный опыт, возможность познакомиться с новыми людьми и посетить лекции и семинары.

Победители будут объявлены на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 6-8 июня.

Чтобы стать участником, необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 19 номинаций. Заявки принимаются до 10 апреля 2019 года на сайте www.moyastrana.ru.