5 марта 2019

Нет искусства полезнее медицины

С 26 февраля по 20 июня на базе Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина проводится «V Всероссийский конкурс работ по медицинскому праву». Присылать научные наработки могут студенты, аспиранты и преподаватели.

Конкурс проводится с целью повысить интерес студентов к научным исследованиям, а также раскрыть их творческие способности.

Поучаствовать в конкурсе могут как студенты и аспиранты по направлению подготовки «Юриспруденция», представив вниманию экспертов свои научно-исследовательские работы, так и преподаватели, показав интересные интерактивные методики обучения. Объем научно-исследовательской работы должен быть не менее 5 не более 40 страниц машинописного текста, объем работы в номинации «Интерактивные методики обучения» должен составлять 4-40 страниц.

От работ участников ждут актуальности и научной новизны исследования по тематике конкурса, обоснованных выводов по изучаемой проблеме, оригинальности авторского подхода, глубокого анализа источников, а также предложений по совершенствованию законодательства в системе здравоохранения.

Мероприятие проходит в два этапа. На первом (26 февраля по 30 мая 2019 года) участники отправляют готовые работы на почту оргкомитета sgukonkurs@mail.ru . На втором (с 1 по 20 июня 2019 года) комиссия определит победителей конкурса. Работы рецензируются и оцениваются по 50-балльной системе.

По окончании мероприятия победителей наградят похвальными грамотами.

Олеся Павлова, медиацентр Verbum