19 марта 2019

«ArtKomi» ждет творческую молодежь

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми приглашает поучаствовать в Республиканском молодежном образовательном форуме для творческой молодежи «ArtKomi». Мероприятия форума пройдут с 27 по 30 марта в Воркуте.

Организаторы «ArtKomi» презентуют проект как образовательную площадку, которая поможет интеграции талантливых молодых людей. В мастерских форума молодые люди соберутся для творческого общения и совместной реализации проектов. Помогать и направлять участников «ArtKomi» станут молодые деятели культуры и искусства, молодые преподаватели учреждений профессионального образования в сфере культуры, молодые профессионалы творческих направлений, а также федеральные эксперты и волонтеры.

Работу на форуме организуют по шести направлениям: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство», «Арт-менеджмент», «Волонтерство в сфере культуры» и «Медиа». Поучаствовать в проекте могут молодые люди в возрасте 18-30 лет. Ожидается, что «ArtKomi» соберет около ста участников из разных муниципалитетов республики.

Заявиться на форум в качестве участника можно до 20 марта. Регистрация осуществляется через АИС «Молодежь России» по ссылке. Участие в фестивале подтвердит письмо-приглашение от организаторов.

Узнать дополнительную информацию о форуме можно из положения о конкурсе и в его официальной группе в социальной сети «Вконтакте».

Организаторы форума: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, администрация МО ГО «Воркута», Воркутинский горно-экономический колледж, Воркутинский политехнический техникум, Воркутинский педагогический колледж, воркутинский филиал Колледжа искусств Республики Коми, акционерное общество «Воркутауголь».

Медиацентр VERBUM