16 марта 2019

Главный итог – здоровье!

С 11 по 15 марта 2019 года проходила Спартакиада преподавателей и сотрудников Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, которая включала в себя соревнования по 5-ти видам спорта.

Наиболее массовыми стали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых участвовало 35 самых метких сотрудников университета. Победителями среди женщин и мужчин стали сотрудники санатория-профилактория - Шабалина Наталья Васильевна и Егоров Павел Владимирович.

В соревнованиях по многоборью ГТО лучшие результаты показали - Собянин Александр Алексеевич (ИСТ) и Шабалина Наталья Васильевна (санаторий-профилакторий).

В соревнованиях по плаванию победителями стали Ильчукова Ольга Валерьевна (спортивный клуб) и Майбуров Андрей Генрихович (ИТНИТ).

В турнире по бадминтону победителями стали среди женщин – Ушакова Наталья Евгеньевна (ИПиП), а среди мужчин – Оникул Марк Исаакович (Управление по связям с общественностью).

В волейболе победила команда Департамента по молодежной политике в составе: Круцкевич Александр Кириллович, Соколов Алексей Александрович и Канев Владимир Анатольевич.

В командном зачете первое место заняла дружная команда Института социальных технологий (директор Козырева И.А.), на втором месте санаторий-профилакторий (главный врач – Прокошева О.Ю.), и на третьем месте Институт педагогики и психологии (директор Терентьева С.Н.).

Приз самому активному участнику – абонемент на посещение сауны СГУ завоевала Хватова Татьяна Алексеевна (ИСТ), ставшая призером соревнований по стрельбе, плаванию и многоборью ГТО и победителем в командном зачете.

Главный итог данных соревнований – это хорошее настроение и здоровье преподавателей и сотрудников нашего Университета!