5 апреля 2019

Профориентационные встречи с Монди СЛПК

Тепло и с любовью вспоминали свою альма-матер выпускники университета, а ныне сотрудники Монди СЛПК, участники проекта «Профориентационные встречи. Монди СЛПК и образовательные партнеры». Профориентационное мероприятие прошло в эжвинской Гимназии №1.

Проект предполагает встречи представителей вузов Республики Коми и других регионов со школьниками. Его целью является закрепление молодежи в регионе благодаря взаимодействию предприятий и учебных заведений республики. Лозунг «Оставайся в республике» неоднократно звучал со сцены Гимназия №1 Эжвинского района. Более сотни ребят 8-11 классов эжвинских школ, их родители и педагоги приветствовали команду СГУ им. Питирима Сорокина.

Студенты представили университет как многопалубный лайнер, который плывет навстречу городам, странам, континентам, где выпускники реализуют свои компетенции и штурмуют новые вершины. Школьников приветствовали будущие космохимики и рициклинг-технологи (студентка 4 курса Института естественных наук Екатерина Шашева), кибернетики и электронщики (выпускница Гимназии №1 и физико-математического факультета СГУ им. Питирима Сорокина, преподаватель кафедры математического моделирования и кибернетики Института точных наук и информационных технологий Елена Прянишникова), лидеры и тьюторы (студент 4 курса Института истории и права Дмитрий Воробьев). Ребята с улыбками встречали наших участников, оценивая их юмор и молодость. Самые внимательные школьники получили призы с корпоративной символикой университета.

Кульминацией встречи стало выступление недавних выпускников СГУ им. Питирима Сорокина — сотрудников комбината. Недавние студенты Института естественных наук, Института точных наук и информационных технологий, Института гуманитарных наук — Анастасия Кудрявцева, Роман Завьялов, Алексей Мамонтов, Ульяна Логинова, Антон Данилов, Яна Кузнецова — с гордостью и теплотой вспоминали своих наставников.

Знания и навыки, полученные в годы учебы в университете, молодые специалисты используют в работе. Все они выбрали АО «Монди СЛПК» как работодателя и высоко оценивают организацию рабочих мест, командный дух и заработную плату на родном предприятии. Это хорошая перспектива для сегодняшних студентов.

Участники-школьники из Гимназии №1 подтвердили свое желание 20 июня прийти в приемную комиссию СГУ, чтобы стать абитуриентами 2019 года.

По материалам Управления профессионального развития

Фото предоставлены Монди СЛПК