11 апреля 2019

Все на спорт: в Сыктывкарском университете идет спартакиада студентов

Соревнования проходят среди студентов всех учебных институтов университета по восьми дисциплинам.

Спортивные состязания являются давней университетской традицией, проводятся ежегодно и каждый раз находят новые спортивные таланты вуза.

Мероприятие успешно справляется со своей главной целью — привлекать студентов к занятию спортом и пропагандировать здоровый образ жизни.

Поболеть за команды приходят группами и курсами, поэтому соревнования отлично сплачивают студенческие коллективы, —отмечают организаторы.

В спартакиаде участвуют сборные команды учебных институтов и колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина. Количество команд не ограничено. Обязательным условием является наличие медицинского допуска.

Соревнования проходят по восьми видам спорта: бадминтону, плаванию, мини-футболу, баскетболу и волейболу с участием женских и мужских команд, а также многоборью ГТО. Соревнования уже открыли турниры по волейболу и бадминтону. 10 апреля студенты начали сдавать нормы ГТО. Завершится серия спортивных соревнований 24 мая.

Победителя спартакиады в общем зачете наградят кубком и дипломом, призеров — дипломами. Лучших спортсменов и команды в отдельных дисциплинах организаторы поощрят грамотами.

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные врачом, подаются на заседании судейской коллегии.

По всем вопросам спартакиады можно обратиться в спортивный клуб университета (каб.66, ул. Коммунистическая, 25) или на почту kolga79@mail.ru.

Анастасия Жилионис, медиацентр Verbum