16 апреля 2019

Международный экзамен на уровень владения французским языком DELF/DALF (А1-С1)

Ресурсный центр французского языка и культуры сообщает, что международный экзамен на уровень владения французским языком состоится 11, 18 и 25 мая.

Школьники смогут написать экзамен 11 мая (уровни А1 – В2), а студенты и взрослые: 18 мая (уровни А1-В1-С1) и 25 мая (уровни А2-В2).

По всем вопросам можно обратиться в институт иностранных языков по тел. (8212) 390-433, по адресу iiya@syktsu.ru

Экзамен DELF - (Diplôme d’Etudes en Langue Française) — проверка базовых (начальных/средних) навыков владения французским)) в версии «scolaire» (школьный) и «junior» (юношеский) – это диплом об изучении французского языка, выдаваемый Министерством национального образования Франции. Данный диплом признается в учебных учреждениях по всему миру.

Международный центр педагогических исследований (CIEP), одно из учреждений Министерства образования, обеспечивает его административное и педагогическое сопровождение.

Школьный и юношеский экзамены разделяются на 4 уровня: А1, А2, В1, В2, которые соответствуют Общим Европейским Стандартам владения иностранным языком (CECRL).

Срок действия дипломов DELF/DALF неограничен. Дипломы DELF/DALF признаны во всем мире.

Экзамен DALF (Diplôme Approfondi de Langue Française) — проверка умений/навыков пользования французским на продвинутом (выше среднего) уровне. Данный экзамен имеет два уровня: С1 (свободное владение) и С2 (опытный пользователь).

Экзамен на каждый уровень включает два типа заданий – коллективные и индивидуальное.

КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАДАНИЯ:

- Аудирование: экзаменуемый отвечает на вопросы по прослушанной аудиозаписи.

- Чтение: экзаменуемый отвечает на вопросы по прочитанным текстам: статьям (В1-С1) или объявлениям (уровень А2)

- Письмо: экзаменуемый пишет письмо или сообщение (А1-В1), деловое письмо, эссе (В2), синтез документов и аргументированное эссе (С1)

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ:

Экзаменуемый: разыгрывает диалог с членами комиссии (А1 - В1) и представляет аргументированное монологическое высказывание по определенной тематике и проблематике с выражением собственной точки зрения (В1-В2); представляет размышление по определенной проблематике в области гуманитарных или точных наук (С1)