23 апреля 2019

В Республике Коми проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2019»

Министерство внутренних дел по Республике Коми напоминает, что о случаях правонарушений по фактам незаконного оборота наркотиков можно сообщать по телефону доверия.

Цель операции — предупредить распространение наркомании среди несовершеннолетних и выявить факты вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятия призваны повысить уровень осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках акции в образовательных учреждениях региона проходят тематические родительские собрания, профилактические лекции и беседы среди несовершеннолетних. В интернете и на информационных стендах обновляются материалы, посвященные антинаркотической пропаганде.

Организаторы операции «Дети России» призывают население к содействию и обращают внимание, что оперативно-значимую информацию о потреблении несовершеннолетними наркотических средств, склонении их к употреблению наркотиков, вовлечении в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков можно передавать анонимно по телефонам:

— Дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212)28-23-10, 28-23-03;

— Телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212)21-66-35;

— Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми: 8(8212)28-12-01;

— 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).