2 мая 2019

Летняя школа по устойчивому развитию

С 24 по 26 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоится летняя школа для преподавателей вузов и аспирантов «Управление устойчивым развитием: комплексный подход». Проект посвящен исследованию европейского опыта достижения устойчивого развития в трех сферах: экология, экономика и общество.

В рамках школы пройдут лекции, семинары и тренинги от европейских и российских экспертов, нацеленные на углубление знаний в области устойчивого развития, изучение европейского опыта реализации целей устойчивого развития, а также современных подходов к преподаванию дисциплин, связанных с устойчивым развитием.

Заявки принимаются до 27 мая 2019 года включительно.

Планируемый список тем, изучаемых в период проведения летней школы:

• Введение в 17 Целей устойчивого развития ООН: история вопроса, проблемы, связанные с реализацией, доступные инструменты и т.п.;
  • Политические аспекты устойчивого развития в ЕС;
  •   Корпоративная устойчивость;
  • Социально-экономические вопросы устойчивого развития;
  • Социальное предпринимательство;
  •   Экологические аспекты управления устойчивым развитием.

Летняя школа проходит в рамках проекта Jean Monnet «Устойчивое развитие: от экологии к комплексному подходу». Рабочие языки летней школы: русский, английский. Отбор участников производится на конкурсной основе, количество мест ограничено. Знание английского языка будет преимуществом при отборе.

Более подробную информацию и форму регистрации можно найти на сайте

Арина Качина, медиацентр Vebum