13 мая 2019

Лечение тейпами

В Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина впервые организована программа повышения квалификации «Основы кинезиотейпирования в неврологии, ортопедии, педиатрии, спорте и реабилитации».

Разработчик уникальной программы Диана Старцева, инструктор-методист по ЛФК, старший преподаватель кафедры теоретических и медико-биологических основ физической культуры Института социальных технологий.

Кинезиотейпирование – современный и эффективный метод лечения растяжения связок, плоскостопия, миалгии, травм суставов, нарушения осанки, посттравматических болевых состояний при помощи специальных клейких лент - тейпов. Метод разработан еще в 70-х годах 20 века японским врачом-рефлексотерапевтом Кензо Касе, однако использовался только в спортивной медицине. В России кинезиотейпирование стали применять совсем недавно, но его популярность только растет. Метод зарекомендовал себя, как простой и действенный в лечении множества различных заболеваний, - рассказала Диана Старцева.

Институт непрерывного образования приглашает на программу медицинских работников, работников физкультурно-спортивной отрасли в сферах адаптивной и лечебной физической культуры, тренерской деятельности.

Институт непрерывного образования