20 мая 2019

Спортсмены ИТНИТ – сильнейшие в Сыктывкарском университете!

С 18 марта по 17 мая на спортивных площадках Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина проходила Спартакиада студентов по 8 видам спорта - плавание, волейбол (м, ж), бадминтон, многоборье ГТО, баскетбол (м, ж), мини-футбол.

В соревнованиях по мини-футболу сильнейшими оказались студенты ИСТ, обыгравшие в финале соперников из ИТНИТ. Бронзовые медали у футболистов юридического института (ЮИ).

В турнире по бадминтону первое место заняли спортсмены из Коми республиканского лицея при СГУ, на втором месте ИИиП, а на третьем – ИТНИТ.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд сильнейшими стали студенты ИТНИТ, второе место у команды ИСТ, третье место – ИЕН.

Сильнейшими волейболистками среди женских команд также оказались студентки ИТНИТ, на втором месте – ИСТ, на третьем месте – Коми республиканский лицей при СГУ.

В соревнованиях по многоборью ГТО победу одержала команда ИСТ, второе место – ИИиП, третье место – Коми республиканский лицей при СГУ.

Лучшими пловцами стали студенты ИТНИТ, вторые – Коми республиканский лицей при СГУ, третьи – ИЕН.

В турнире по баскетболу среди женских команд сильнейшими были спортсмены ИСТ, вторыми – Коми республиканского лицея при СГУ, третьими – ИИиП и ЮИ.

В финале соревнований по баскетболу среди юношей спортсмены ИТНИТ переиграли команду ЮИ и стали победителями. На третьем месте – баскетболисты ИИиП.

В общем итоге по результатам соревнований 8 видам спорта командные места распределились следующим образом: