5 июня 2019

Пройди стажировку в системе исполнительной власти Республики Коми

Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Коми проводит конкурс на прохождение стажировки в системе исполнительной власти региона. К участию приглашаются граждане России от 18 до 27 лет, имеющие высшее образование по таким направлениям подготовки, как «экономика» и «юриспруденция».

Для молодых специалистов стажировка — это возможность попробовать себя в роли работника органа исполнительной власти, оценить свои силы и способности в разных областях госуправления.


В ходе испытаний участникам предложат: выполнить практическое задание на определение уровня навыков работы со справочной правовой системой «Консультант Плюс» и пакетом программ «Microsoft Office»; пройти тестирование на знание русского языка, государственного устройства и Конституции России и Республики Коми, а также на выявление профессионально важных качеств личностных способностей; индивидуальное собеседование.

По окончании конкурса определится пять победителей, набравших наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний. В ходе стажировки они смогут работать по своей профессиональной специальности в течение года в четырех органах исполнительной власти (по три месяца в каждом).


Данный проект реализуется уже на протяжении четырех лет, благодаря ему 19 из 23 участников трудоустроены в системе государственного и муниципального управления.

C 3 июня по 3 июля 2019 года осуществляется прием документов на участие в конкурсе;

8-19 июля 2019 года — проведение конкурсных испытаний.

Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе можно на сайте: http://uggs.rkomi.ru/left/news/76365/



Олеся Павлова, медиацентр Verbum

Фото из открытых источников