30 июня 2019

«Облака» в Сыктывкаре, «Мокрые кроссы» на Стефановской

Республиканский студенческий выпускной «Облака.LIVE» завершился концертом на Стефановской площади. Хедлайнером 2019 года стал молодой исполнитель, создатель таких хитов, как «Мокрые кроссы», «Витаминка» и «Я больше не напишу» — Тима Белорусских. В дождливый Сыктывкар он прибыл, чтобы поздравить выпускников города с окончанием учебы.

Вечерняя концертная программа «Танцуй до утра» началась с разогрева, на котором выступили молодые артисты и студенты. Ребята исполнили известные хиты, в том числе «Грустный Дэнс», «Гипнозы».

В начале торжества на сцену поздравить и наградить выпускников от имени главы Коми Сергея Гапликова вышла зампредседателя Правительства Коми Наталья Михальченкова:

Наша почетная миссия — подарить вам этот праздник. В 2019 году выпускников республики насчитывается около 12 тысяч. Мы поздравляем всех со студенческим выпускным, желаем, чтобы вы были счастливы, успешны, славили республику и своих наставников.

Отличившиеся в течение учебы выпускники получили благодарственные письма за вклад в развитие молодежи нашей республики.

Выпускной «Облака.LIVE» проходит в Сыктывкаре уже в седьмой раз, и каждый год вечерняя программа не перестает удивлять. Поздравить выпускников разных лет уже успели DAN BALAN, Егор KREED, MBAND, теперь пришла очередь кумира современной молодежи.

После часовой заряжающей программы на сцену вышел долгожданный хедлайнер «Облака.LIVE» Тима Белорусских. Под бурные аплодисменты исполнитель поздоровался с сыктывкарцами и подметил холодную погоду, пошутив, что сегодня, выходя из аэропорта, на него и его команду очень странно смотрели, ведь они были в шортах:

Ребята, вы очень безумные! И пускай каждый ваш момент будет как …

«Мокрые кроссы» — именно этот хит исполнил далее Тима Белорусских. Также зрители смогли насладиться и наиболее популярными композициями певца «Искры», «Поезда», «Не онлайн», «Незабудка» и многими другими. Напоследок артист пожелал выпускникам оставаться такими же классными.

***

Организаторы республиканского выпускного «Облака.LIVE»: Правительство Республики Коми, Администрации МО ГО «Сыктывкар», Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина. Генеральный партнер мероприятия — ПАО «Т Плюс», партнеры: Группа компаний «МузМир», творческое объединение «КомиПРО», ведущий бьюти стилист Республики Коми — Джамиля Литвинская, компания Промэйкап брендс, место для особенных праздников «БаблГам», рекламная компания «Акула». Информационные партнеры — радиостанция «Love Radio» в Сыктывкаре и медиацентр VERBUM.

Анна Иванова, Журналистика, 3 курс

Фото Елены Воробьевой