4 октября 2019

Возможность проверить знания по экономике.

9 октября в 10:00 во всех субъектах России в третий раз пройдет образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Одной из площадок в Сыктывкаре станет Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина.

Цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Тема диктанта в 2019 году: «Сильная экономика – процветающая Россия!». На написание Диктанта участникам будет дан 1 астрономический час. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности для его написания в очном режиме, а также варианте для проведения Диктанта онлайн.

Акция носит общероссийский характер, принять участие в диктанте может любой желающий: учащиеся 9-11 классов, организаций среднего профессионального образования, студенты, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели, а также представители других профессий и возрастных категорий.

Каждый вариант диктанта состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

Диктант стартует 9 октября в 10.00 в учебном корпусе №2 СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Старовского, 55). Вход свободный.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих! Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

С более подробной информацией о Всероссийском экономическом диктанте можно ознакомиться на сайте https://diktant.org/

***

Адрес площадки в Сыктывкаре: учебный корпус №2 СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Старовского, 55).

Аудитория №10 – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся учреждений начального и среднего профобразования; аудитория №31(30,32 резерв) – студенты высших учебных заведений, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании.

Распорядок работы площадки:

• 9.40 – начало работы площадки;
  • 9.50-10.00 – сбор участников, выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта;
  • 10.00-11.00 – включение видеоролика Диктанта, написание Диктанта;
  • 11.00-11.20 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам Диктанта.

В день проведения Диктанта Региональная площадка обеспечит беспрепятственный доступ в помещения для написания Диктанта всем желающим до полного заполнения посадочных мест.

Ответственный за работу региональной площадки – заместитель директора института экономики и финансов Галина Андреевна Некрасова, тел. 390-390, электронный адрес ief@syktsu.ru

Медиацентр VERBUM

Фото из архива медиацентра VERBUM и открытых источников