3 сентября 2019

Расширяй границы возможностей

Фестиваль «Дни Дальнего Востока» уже в третий раз пройдет в Москве в декабре 2019 года. Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с особенностями восточных регионов России, их традициями, культурой, туристическими возможностями и экономическим потенциалом. Для молодежи состоится ярмарка вакансий.

«Дни Дальнего Востока в Москве» — проект федерального значения, в рамках которого в разных частях Москвы в декабре проходят культурно-выставочные и деловые мероприятия. Основным событием «Дней Дальнего Востока» станет фестиваль для молодежи, который пройдет 12-14 декабря в «Экспоцентре». В течение трех дней посетителей ждет разнообразная деловая и развлекательная программа.

В эти дни для студентов и молодых специалистов, желающих получить перспективную работу, пройдет ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальневосточного региона. Здесь же можно будет узнать о мерах поддержки переселенцев. Например, о возможностях получения жилья или создания собственного бизнеса на льготных условиях. Особое место на экспозиции отводится демонстрации программы «Дальневосточный гектар». Здесь в режиме онлайн каждый желающий сможет подать заявку на получение земли.

Время работы Фестиваля в Экспоцентре: с 10.00 до 19.00,
12, 13 и 14 декабря 2019 (четверг, пятница, суббота)

Для представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества, а также СМИ в «Экспоцентре» будут представлены ключевые достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона России. Запланирована насыщенная деловая программа. Она предусматривает обсуждение новой экономической политики на Дальнем Востоке. В повестку включены вопросы развития особых экономических режимов и уникальной законодательной «оболочки», благоприятствующих реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития.

На площадке фестиваля будет работать выставка, где посетители увидят яркие презентации всех девяти дальневосточных регионов, познакомятся с их уникальными особенностями и традициями. В ресторанной зоне фестиваля можно будет попробовать морепродукты и традиционные блюда Дальнего Востока. На все мероприятия фестиваля вход свободный.

По информации yarmarka-mos.ru