11 сентября 2019

Кулибин. Главный механикус России

Отбор на образовательно-акселерационную программу «Кулибин» проводится в Коми. В ней смогут поучаствовать молодые ученые и инноваторы, действующие бизнесмены, ученые и практики. Программа действует с 2018 года по инициативе Министерства инвестиций, промышленности и транспорта республики совместно с Коми Республиканской академией государственной службы и управления.

Проект назван в честь великого русского изобретателя-механика Ивана Кулибина. К его изобретениям можно отнести первый в России оптический телеграф, проект железного моста через Волгу, оригинальную систему спуска кораблей на воду и другие.

Акселерационная программа «Кулибин +» — это программа, позволяющая молодым инноваторам и проектным командам сформировать и развить умения и знания, необходимые для осуществления инновационных проектов, а затем реализовать их до стадии действующего стартапа; подготовить заявку на участие в получении финансирования в ведущих федеральных институтах развития.

Акселератор — компания, бизнес которой состоит в помощи другим компаниям. Акселераторы предлагают резидентам структурированную программу, которая помогает команде отточить бизнес-модель, обзавестись нужными контактами и увеличить продажи.

«Кулибин +» позволит получить уникальные знания по созданию успешного бизнеса, расскажет, как запустить старт проекта всего за пару недель, даст обратную связь в виде экспертной оценки вашей бизнес-идеи. Участников также ждут различные бонусы от партнеров и спонсоров проекта.

Как отмечают организаторы, по окончании программы ее участники смогут сформулировать свою цель без иллюзий, собрать сильную и результативную команду, сделать уникальный продукт, привлечь инвестиции и многое другое.

Открытый отбор авторов и команд инновационных идей проектов, желающих принять участие в программе, проводится до 15 сентября 2019 года.

Ознакомиться с формой заявки можно на сайте Программы в разделе «Открытый набор».

Прием документов и консультации по вопросам оформления заявок осуществляется по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая 11, каб. 215. В электронном виде документы принимаются по адресу: kulibin@krags.rkomi.ru.

Все мероприятия, проводящиеся для участников программы, бесплатные.

Олеся Павлова, Журналистика, 2 курс.

Фото взяты из открытых источников.