20 сентября 2019

Здоровые выходные

Сотрудники и студенты университета пробегут 2,5 километра вместе со всей страной. СГУ им. Питирима Сорокина присоединяется к массовому забегу «Кросс нации». 21 сентября они выйдут на старт в Кировском парке.

Основной этап «Кросса нации» состоится в парке им. Кирова. Регистрация на массовый забег будет идти 21 сентября с 8:30. В 10:00 стартуют спортивные забеги (предварительная регистрация по ссылке https://orgeo.ru/event/10559). Церемония открытия пройдет в 11:00. Старт массовым забегам будет дан в 11:15.

Кировский парк впервые выступит площадкой для «Кросса нации» в связи с перекрытием ряда улиц в центре столицы. Однако при успешном проведении праздник может надолго переехать в главную зеленую зону Сыктывкара. Горожанам предстоит преодолеть дистанцию в 2,5 километра.

Участники стартуют на скейт-площадке, после выбегают на улицу Кирова. Затем двигаются до улицы Свободы, там поворачивают и возвращаются по улице Кирова вниз до перекрестка с улицей Куратова, к финишу также на скейт-площадке.

Также в рамках праздника состоится награждение значкистов ГТО и призеров городского проекта «Пойдем, побегаем!». Напомним, в рамках конкурса сыктывкарцы общими силами преодолели около 36 тысяч километров.

21 сентября «Кросс нации» также придет в Краснозатонский (район водобашни) и Верхнюю Максаковку (лыжная трасса школы № 15). Начало в 10:00.

Сбор студентов и преподавателей СГУ им. Питирима Сорокина в спортивной форме состоится в 10:45 у центрального входа в Парк им. С.М.Кирова.

Фото из архива университета и открытых источников