8 октября 2019

Инициатива «Горячие сердца» пройдет в седьмой раз

Фонд социально-культурных инициатив «Горячее сердце» с 1 октября по 1 декабря 2019 года начинает прием новых представлений на награждение знаком и символом отличия. Уже в 2020 году ты сможешь стать одним их «Горячих сердец» России!

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проходит уже шесть лет и направлена на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание подрастающих детей и молодежи. Седьмая торжественная церемония юных «горячих сердец» пройдет в феврале 2020 года в Москве.

Государственная инициатива способствует формированию в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, совершения отважных поступков, случаев мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций. Также такое событие создает условия для проявления социально-значимой общественной активности молодежи.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные с преодолением чрезвычайной ситуации и смертельной опасности для окружающих. Например, спасение жизни при пожаре и на водоемах, оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах. Также важны подвиги, связанные с защитой жизни от преступных посягательств.

Кандидатом может стать человек, который преодолел трудные жизненные ситуации, в том числе связанные с ограничениями здоровья. Заявки принимаются от тех, кто успешно реализовывает социально-значимые проекты и инициативы, в том числе направленные на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

По итогу ежегодного проведения инициативы проходит торжественное вручение нагрудного знака и символа «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций.

Заявки принимаются до 1 декабря 2019 года, поэтому необходимо ознакомиться со всеми правилами участия на официальном сайте Фонда социально-культурной инициативы: www.fondsci.ru и поучаствовать в седьмой торжественной церемонии «Горячих сердец».

***

Инициатива проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также общественных организаций и фондов.

Ольга Шашерина, Журналистика, 4 курс