9 октября 2019

Территория твоих, моих, НАШИХ побед

Этой осенью янтарный город Калининград встречал всех на «Территории Успеха». С 1 по 6 октября открытый общероссийский образовательный проект объединил участников и организаторов со всех уголков нашей страны. Участниками 12-й смены были представители более чем 30 регионов нашей страны. В том числе ребята из СГУ им. Питирима Сорокина, который уже на протяжении шести лет является неизменным партнером данного проекта.

«Территория успеха» — это не только место встречи друзей, соратников, единомышленников, это большая, а самое главное качественная образовательная площадка по студенческому самоуправлению, внеучебной деятельности высших и профессиональных учебных заведений, а также молодежных некоммерческих организаций.

В этом году команду Сыктывкара представляли восемь человек. Елизавета Кызродева (студентка Института иностранных языков) и Елизавета Мордовцева (студентка Института социальных технологий) были участниками проекта по направлению «Студенческое самоуправление. 1 уровень». Дарья Вулейчук (студентка Института иностранных языков) представляла университет на направлении «Арт-менеджмент». Весомое место наши ребята заняли в Организационном комитете проекта «Территория успеха»: Мария Гошева стала программным директором проекта, Лидия Чипсанова была руководителем Пресс-центра, Руслан Садков — дизайнером проекта, Дмитрий Воробьев и Анастасия Габова выполняли роль модераторов направления «Студенческое самоуправление. 2 уровень».

Я ожидала, что мы там будем обучаться только пару часов, и этого будет достаточно, остальное время будет свободным. Но как только мы туда приехали, у нас сразу все завертелось, и не было ни минуточки, чтобы отдохнуть! И это очень классно, ты постоянно чем-то занят, это очень познавательно, — вспоминает Елизавета Мордовцева.После окончания проекта я поняла, насколько это атмосферная и классная площадка. Сейчас я готова работать над собой, своим студенческим советом и вообще просто развиваться в сфере студенческого самоуправления.

В течение шести дней ребята посещали различные мастер-классы, тренинги, образовательные блоки. Получали новые знания, отрабатывали полученные навыки и приобретали нужные компетенции, необходимые современному молодому человеку в реалиях современного мира. По итогам проекта у ребят появилось желание работать и видение того, как лучше выстраивать вектор своей работы.

Поездка на территорию успеха стала для меня открытием во всех смыслах! Помимо качественно новой информации, такой как поиск партнеров мероприятий и сотрудничество с общественными организациями, я поняла, как развивать свою команду, свой студенческий совет и как повышать эффективность нашей работы. Также на «Территории успеха» произошел нетворкинг на всероссийском уровне, я познакомилась с огромным количеством товарищей с разных уголков России. На протяжении недели мы обменивались опытом и идеями, и я уверена, что каждый из нас увез домой просто огромный багаж знаний, — делится впечатлениями Елизавета Кызродева.

Участники отмечают, что «Территория УСПЕХА» — это место, которое учит постигать новые вершины и ставить цели. Постоянное развитие — вот одна из наших главных ценностей.

Текст и фото предоставлены Объединенным советом обучающихся