16 октября 2019

Прими участие в третьем сезоне Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Стартует третий сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Сама олимпиада — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия —страна возможностей». Главная цель проекта — помочь талантливым студентам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру.


Олимпиада проводится с октября 2019 по май 2020 учебного года по различным направлениям: гуманитарным, естественнонаучным, техническим, информационным и медицинским. Всего направлений 68. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий участников и изменений на рынке труда. В первом сезоне участникам предлагалось выбирать из 27 направлений, во втором — из 54.

Регистрация для участия продлится до 18 ноября включительно. Сам отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 22 ноября по 8 декабря. Результаты отбора станут известны 25 декабря. Заключительный очный этап состязаний пройдет с 25 января по 4 марта 2020 года. Площадки для прохождения очного этапа будут располагаться во всех Федеральных округах страны, участники смогут выбрать из них территориально удобную. Итоги олимпиады будут подведены в конце марта 2020 года, а в начале апреля состоится торжественная церемония награждения дипломантов состязаний.


Ознакомиться с положением и направлениями, а также порядком регистрации и участия студентов в Олимпиаде можно на официальном сайте: https://yandex.ru/profi/. За дополнительной информации обращаться к представителям оргкомитета Олимпиады по электронной почте: iprofi.olimp@yandex.ru.

«Я – профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi

Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/

Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/

Маргарита Венцковская, Журналистика, 2 курс

Фото из открытых источников