21 октября 2019

Дыхание жизни

Заболевания органов дыхания — этой теме посвятят конференцию, которая состоится в СГУ им. Питирима Сорокина. 6 ноября пройдет III научно-практическая конференция «Заболевания органов дыхания. Актуальные вопросы. Современные решения». К участию приглашаются все заинтересованные специалисты.

Во время работы конференции будут рассмотрены темы хронической обструктивной болезни легких, бронхиальной астмы, идиопатического легочного фиброза, тромбоэмболии легочной артерии, ведения коморбидных пациентов с бронхолегочными и сердечнососудистыми заболеваниями и другие.

К участию в конференции приглашаются взрослые и детские пульмонологи, терапевты, педиатры, врачи общей практики, студенты медицинских образовательных учреждений, врачи иных заинтересованных специальностей.

Документация по конференции представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования (НМО). Участие для специалистов системы здравоохранения бесплатное.

Участников конференции ждут 6 ноября 2019 года в 411 аудитории главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина (Октябрьский проспект, 55).

***

Организаторами являются СГУ им. П. Сорокина, Министерство здравоохранения РК, ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница», ГУ «Республиканская детская клиническая больница», технический организатор — ООО «Русмединфо».