22 октября 2019

Научно–практическая конференция для студентов и педагогов

28 ноября Институте педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина пройдет национальная научно–практическая конференция «Межкультурное образовательное пространство: инновации и традиции». Принять участие в ней смогут как студенты высших учебных заведений, так и педагоги образовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Конференция проводится с целью повышения эффективности инновационной деятельности в межкультурном образовательном пространстве для решения актуальных проблем образования при поддержке грантового проекта «Мое отечество — Коми край» (протокол заседания конкурсной комиссии Министерства просвещения РФ от 31.07.2019 г.).

Мероприятие проводится по следующим направлениям:

— Языковые и культурные особенности образования: реалии и перспективы.

— Цифровые технологии как условие реализации этнокультурного компонента образования.

— Современный педагог и межкультурное образовательное пространство.

— Становление поликультурной личности в условиях межкультурного образовательного пространства.

— Межкультурная коммуникация в образовательном пространстве.

Оформить заявку и согласие на обработку персональных данных по ссылке

Направить текст доклада необходимо на электронный адрес оргкомитета conferenceipip@gmail.com

Сборник статей будет  размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.

Режим работы конференции:

— регистрация — с 09:00,

— пленарное заседание — с 10:00

— работа секций — с 14:00.

Олеся Павлова, Журналистика, 2 курс