29 октября 2019

Педагоги будущего

Тюменский государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проводит III Всероссийский форум педагогов будущего «Крапива».

Форум проводится в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодёжи.

Ежегодно на форум приходит более 400 заявок от молодежи со всей страны, участниками «Крапивы» становятся только лучшие. В 2019 году на форум приедет 150 участников, прошедших конкурсный отбор.

Главным событием форума станет аналитическая сессия по трансформации подходов к общему образованию под руководством мастеров из Конструкторов сообществ практики. Также участники смогут пообщаться с экспертами проектов «Учитель для России», просветительского комикс-проекта «Респект», Межрегиональной тьюторской ассоциации, проекта «Интеллект-ресурсы».

Участниками форума могут стать будущие профессионалы в возрасте 18-30 лет, обладающие успешным практическим опытом работы в общем и дополнительном образовании, интересом к исследованиям трендов в образовании.

Основными требованиями для участников форума являются:

1.                  соблюдение технических требований к заполнению заявки (в том числе, количество печатных знаков, наличие ответов на все вопросы);

2.                  оригинальность, убедительность и содержательность ответов на вопросы в анкете;

3.                  опыт деятельности в сфере общего и дополнительного образования.

Программа форума включает в себя выступления ключевых спикеров, практический мастер-класс, проектные сессии и другие формы работы.

Основные вопросы, которые участники обсудят совместно с федеральными экспертами:

Ø    Ученики настоящего и будущего — кто они, о чем думают, о чем мечтают?

Ø    Что учитель может сделать для личного развития ученика?

Ø    Индивидуализация и командная работа: как их соединить, каковы истинные смыслы и как избежать их подмены?

Ø    Как учителю работать с агрессией в школе?

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 31 октября 2019 г.

Ссылка на регистрацию: https://utmn.lomonosov-msu.ru/rus/event/request/5909/form Официальная страница в социальных сетях: https://vk.com/forumkrapiva

Арина Шахова, Журналистика, 2 курс