28 ноября 2019

Безопасность информации

29 ноября в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «VII Юридические чтения: «Государство и право в эпоху информатизации».

В рамках конференции состоятся три круглых стола: «Договорное регулирование гражданских, предпринимательских и семейных отношений в эпоху цифровизации», «Обеспечение права на доступ к информации в сфере государственного управления» и «Проблемы и совершенствование мер борьбы с преступностью в условиях глобальной информатизации»

В этом году мы обратились к одной проблеме — безопасности информации. В настоящее время это актуальный вопрос. Также конференция приурочена к двум праздникам: Всемирному дню информации (26 ноября) и Международному дню защиты информации (30 ноября), — поделился Виктор Воробьев, организатор конференции, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии СГУ им. Питирима Сорокина.

В конференции поучаствуют около ста человек. Университет ожидает гостей из Нижнего Новгорода, Казани, Москвы и других регионов России. Спикерами круглых столов станут руководители правоохранительных органов Республики Коми, члены Роскомнадзора, доктора наук из Перми и Москвы.

Екатерина Обухова, медиацентр VERBUM

Фото из открытых источников и архива медиацентра VERBUM